Популярные темы

Пусть сбываются мечты!

Дата: 06 января 2023 в 15:58


Пусть сбываются мечты!
Стоковые изображения от Depositphotos

В бизнес-центре «Arai Plaza» в Таразе состоялось благотворительное новогоднее представление «Сиқырлы шарлар», организованное городским отделом образования и коллективом Дворца школьников «Бақытты болашақ» 
В нем приняли участие 150 детей из малообеспеченных семей, это учащиеся из шестьдесят одной школы города.
Праздник открыла хореографическая композиция «Мастерская Деда Мороза». По сценарию торжества, Дед Мороз создает волшебные стеклянные шары и в каждый шар помещает сказку. На сказочных санях с навигатором он отправляет игрушки к детям на главную елку города. Но по дороге на волшебные сани совершают нападение злодеи Бекторы и Қара қарға, они разбивают чудесные шары и сказки разлетаются по всему свету. Спасти Новый год спешат Алдар Косе и его подруга Ертеге қыз, на воздушном шаре герои отправляются на поиски сказок. Они попадают на Северный полюс, их встречают веселые жители Арктики, потом на Южный полюс, где забавный пингвин Олаф и другие персонажи помогают героям и дарят им потерявшиеся сказки. Бекторы и Қара қарға мешают ребятам и добрым героям и сбивают настройки навигатора. Чтобы настроить навигатор, герои прибегают к помощи платформ Интернета. Но злодеи продолжают вредить детям и сбивают лазерным лучом воздушный шар. Герои попадают на дно океана в мир «Подводного царства», где их встречают сказочные морские обитатели – Осьминог, красочные Рыбки и Медузы. Ребята вместе с Алдаром Косе и Ертеге қыз спасают Золотую рыбку, которая запуталась в сетях, в благодарность за это она исполнила их желание вернуться домой. В волшебном саду герои среди цветов находят последнюю потерявшуюся сказку и золотую домбру. Чудесные звуки домбры перемещают всех в Казахстан. 
Под торжественные фанфары в сопровождении танцующих Снежинок появились Дед Мороз со Снегурочкой. Дед Мороз, дети и почетные гости праздника, среди которых были аким Тараза Бакытжан Орынбеков, руководитель городского отдела образования Раушан Кожамжарова, директор городского Дворца школьников «Бақытты болашақ» Арайлым Алекеева, зажгли огни на красавице-елке.    — Дорогие ребята, Новый год для всех – особый праздник, ведь мы ждем, чтобы наши мечты сбылись в скором будущем. Я вас всех призываю обязательно мечтать, ставить перед собой большие цели – стать врачами, учителями, художниками, музыкантами, космонавтами, инженерами и рабочими. Пусть ваши мечты непременно сбудутся, но для этого надо много и хорошо учиться. Радует, что сегодня в зале собрались лучшие школьники города, победители различных конкурсов и соревнований. С наступающим Новым годом, желаю успехов и чтобы все главные жизненные желания исполнились! – приветствовал и поздравил собравшихся детей глава города Бакытжан Орынбеков.
На празднике с танцами выступили очаровательные символы Года – девчата-Зайчата с большой морковкой в руках, а в ней были спрятаны подарки для всех ребят. В ходе торжества ведущие в костюмах разных сказочных персонажей провели с ребятами веселые подвижные игры, танцевали, водили хороводы и пели новогодние песни.   — Я учусь на отлично в пятом классе гимназии № 40, на Новый год мечтаю получить в подарок мобильный телефон. Мне очень понравилось на городской елке, спасибо за хорошее настроение и удивительный праздник! – поблагодарил один из юных участников торжества Нурарслансултан Мейрамхан, пришедший на новогодний бал в костюме Гарри Поттера.   — Я увлекаюсь хип-хопом уже два года, во Дворце школьников занимаюсь по этому танцевальному направлению четыре месяца. Из школьных предметов мой любимый – химия. Мечтаю, чтобы на Новый год все мои близкие были здоровы и рядом со мной, — поделилась еще одна участница торжества 13-летняя София Могонова в костюме Елочной игрушки.
Лариса ГУБАШЕВА, фото Юрия КИМА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями