Популярные темы

Убирать мусор перед Новым годом придется жительнице ВКО из-за видео в Tik-Tok

Дата: 29 декабря 2022 в 16:08 Категория: Общество


Убирать мусор перед Новым годом придется жительнице ВКО из-за видео в Tik-Tok
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница ВКО наказала односельчанку за оскорбления в Tik-Tok, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по ВКО.

Девушка обругала малознакомую односельчанку в 20-секундном ролике в социальной сети Tik-Tok, задевая ее честь и достоинство накануне Нового года. За подобный необдуманный поступок молодую жительницу Шемонаихинского района направили на общественные работы.

Женщина, находясь в конфликтных отношениях с малознакомой приятельницей, через свой мобильный телефон, используя приложение социальной сети «Tik-Tok», разместила 20-секундный видеоролик.

Заявительница отметила, что данный ролик унижает ее честь и достоинство, тем самым ее оскорбили с использованием сетей телекоммуникации.

Суд признал женщину виновной в совершении правонарушения и приговорил к 90 часам общественных работ.

24-летняя жительница района поставлена на учет в службе пробации и направлена в акимат для выполнения общественных работ.

Теперь она будет ежедневно по четыре часа заниматься уборкой территории во благо общества. Также в канун Нового года ей предстоит убирать мусор в общественных местах.

«Инспекторами службы пробации во время усиления проводится проверка по месту убираемой территории и по месту жительства. В случае уклонения от общественных работ будут применены меры согласно законодательству РК», – рассказала начальник службы пробации Шемонаихинского района Гульмира Болекбаева.

Фото: profile.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями