Популярные темы

Почему интернет от «Казахтелекома» выбрала семья военных в Алматы 29 декабря 2022, 11:12

Дата: 29 декабря 2022 в 11:23 Категория: Новости интернета


Почему интернет от
Стоковые изображения от Depositphotos

Свыше 1500 квартир ЖК «Шугыла» в Алматы подключены к высокоскоростному интернету в преддверии Нового года: в этом жилом комплексе «Казахтелеком» поэтапно подключает к интернету по технологии GPON отдельные дома по мере их ввода в эксплуатацию.

Жильцы новостроек «Шугыла» могут сразу по заселении пользоваться телеком-услугами, которые предоставляются благодаря технологии GPON: интернетом со скоростью до 500 Мбит/с, цифровым телевидением и IP-телефонией. Среди новоселов — семья подполковника в отставке Дулата Джумсалиева: по словам главы семейства, предлагаемая «Казахтелекомом» скорость позволяет всем членам большой семьи одновременно использовать интернет на разных устройствах.

«До переезда в этот ЖК мы с семьей в селе Узынагаш пользовались услугами «Казахтелекома». Ни разу претензий к качеству не было, и здесь решили подключить интернет от этой компании. Он нужен нашим детям для учебы: моя старшая дочь готовится поступить в медуниверситет. Да и мы активно пользуемся интернетом — даже моя мама в свои 68 лет очень активный пользователь интернета», – отмечает новый абонент компании Дулат Джумсалиев.

Джумсалиевы – военные на протяжении нескольких поколений: отец Дулата служил в Вооруженных силах, его мать также из военной сферы. Она вместе с мужем проработала в штабе Московского военного полка 20 лет, и сейчас ее сослуживцы раскиданы по всему миру: они живут в Швейцарии, Германии, Украине, Латвии, Беларуси и России. После ухода Джумсалиева в отставку семья вернулась в родные края – и для того чтобы общаться с однополчанами, пришлось осваивать интернет.

«Благодаря моей работе в Вооруженных силах и коммуникабельности у меня есть друзья по всему миру. Я постоянно общаюсь со всеми через социальные сети, мессенджеры. Недавно мои друзья из Алтайского края и Воронежа приехали ко мне в гости в Казахстан. Прошло уже почти 20 лет, как мы вернулись на родину, но мы со всеми своими друзьями очень тесно общаемся благодаря современным коммуникационным технологиям», – говорит Орынкуль Джумсалиева.

После переезда в ЖК «Шугыла» она быстро нашла общий язык с местными жителями своего возраста и теперь хочет создать для них чат в мессенджерах. В этом же ЖК доступ к инфраструктуре связи получили собственники и арендаторы коммерческой недвижимости, у которых есть возможность быстро наладить работу офисов и торговых точек, подключив телефонию, видеонаблюдение и интернет.

«Цифровые технологии приходят во все сферы бизнеса и жизни каждого человека, со временем они становятся незаменимыми. Соответственно, пользователи предъявляют все более высокие требования к качеству услуг связи, прежде всего к услуге доступа в интернет. Для обеспечения надежности и высокой скорости передачи информации «Казахтелеком» продолжает развивать сеть оптики: только в 2022 году более 35 многоэтажек мегаполиса подключены с помощью технологии GPON», – говорит генеральный директор дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Игорь Погребицкий.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости интернета Алматы
Поделитесь новостью с друзьями