Популярные темы

Спасателям Карагандинской области вручена новая техника

Дата: 28 декабря 2022 в 17:35


Спасателям Карагандинской области вручена новая техника
Стоковые изображения от Depositphotos

Благодаря ежегодной поддержке акимата Карагандинской области осуществляется поэтапное оснащение и укрепление материально-технической базы подразделений ДЧС Карагандинской области. В 2022 году за счет средств акимата Департаментом были закуплены и изготовлены 7 ангаров для хранения спасательной техники, приобретено 9 оперативных легковых автомобилей, 400 комплектов боевой одежды пожарного, 10 единиц тепловизоров, 10 двуосных бортовых прицепов, а также лодка, гидрокостюмы, водолазные маски и дыхательные аппараты для ведения поисково-спасательных работ на воде. 

Также в текущем году парк техники карагандинских спасателей пополнился 8 единицами пожарных автоцистерн, катером на воздушной подушке, приобретенными Министерством по ЧС. Также за счет МЧС карагандинские подразделения были оснащены 400 комплектами боевой одежды пожарного и пожарными рукавами.

Вместе с тем, в ходе торжественного мероприятия несколько сотрудников подразделений МЧС за добросовестное исполнение служебных обязанностей были награждены ведомственными наградами и благодарственными письмами Акима Карагандинской области.

Из года в год улучшается оснащение спасательных подразделений. Техника, оборудование и снаряжение приобретаются как за счет республиканского, так и местного бюджетов. Всего с 2015 года на вооружение ДЧС Карагандинской области поступило 140 единиц аварийно-спасательной, инженерной и оперативно-служебной техники, а также оборудование для работы на воде и в условиях пожаров и различная оргтехника.

Повышение технической оснащенности спасательных подразделений позволит увеличить эффективность аварийно-спасательных работ. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями