Популярные темы

Карагандинские школьники стали призёрами республиканского конкурса «Ученик года»

Дата: 26 декабря 2022 в 11:15 Категория: Общество


Карагандинские школьники стали призёрами республиканского конкурса «Ученик года»
Стоковые изображения от Depositphotos

Конкурс «Ученик года» проводился в дистанционном формате. В нём приняли участие 60 детей из всей республики. Честь Карагандинской области защищали трое школьников. Они преодолели пять этапов. Перед ними стояли задачи презентовать себя, написать эссе, продемонстрировать ораторское искусство. Также члены жюри изучили их портфолио и достижения. В финале оценивались их творческие способности. 

Ученица седьмого класса лицея «Білім-инновация» № 2 Мариям Тулеубаева заняла в конкурсе второе место. Школьница – неоднократный победитель областных, республиканских и международных олимпиад по ментальной арифметике. Также у неё немало достижений в спорте.

– Я очень активная. Рисую, занимаюсь карате, ментальную арифметику освоила за четыре года. Мне нравится участвовать в различных мероприятиях: они помогают развиваться и раскрываться, – говорит Мариям. – В этом конкурсе я прочитала «Білімдіден шыққан сөз» великого Абая Кунанбаева. Эссе написала на тему «Казахстан в моих фантазиях», в нём я отразила свои мечты и надежды. 

В будущем Мариям хочет получить «Алтын белгі» и стать врачом. В специализации девочка ещё не определилась.

Также второго места удостоился десятиклассник Иван Гончаров из школы-лицея имени Алихана Ермекова города Балхаша.

Третье место в конкурсе досталось карагандинке Адине Абсадыковой. Она учится в девятом классе лицея «Білім-инновация» № 2.

Победители получили дипломы и подарки.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями