Популярные темы

ФИФА расследует причины появления Salt Bae на поле после финала чемпионата мира

Дата: 25 декабря 2022 в 22:50 Категория: Новости спорта


ФИФА расследует причины появления Salt Bae на поле после финала чемпионата мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Международная федерация футбола (ФИФА) начала внутреннее расследование причин появления на поле после завершения финального матча чемпионата мира в Катаре посторонних людей, передает Prosports.kzсо ссылкой на BBC.

По информации источника, ФИФА расследует, как турецкий шеф-повар Нусрет Гекче, известный под псевдонимом Salt Bae, получил доступ к выходу на поле. В своих социальных сетях он разместил фотографии, на которых держит кубок и находится в обществе аргентинских футболистов. Однако, согласно правилам ФИФА, прикасаться к трофею имеет право избранный круг людей, включая победителей турнира, официальных лиц организации и глав государств.

«После проверки ФИФА установила, как люди получили неправомерный доступ на поле после церемонии закрытия на Национальном стадионе в Лусаиле. Соответствующие внутренние меры будут приняты», — рассказал представитель ФИФА.

Напомним, 18 декабря сборная Аргентины обыграла команду Франции в финале чемпионата мира по футболу в Катаре (3:3; по пенальти — 4:2). Аргентинцы в третий раз в истории стали победителями мирового первенства. 

«Сам виноват. Вел себя высокомерно и стал обузой». Капелло — о карьере Роналду

Французского форварда из клуба четвертого дивизиона застрелили в пригороде Марселя

Месси, Бензема и Мбаппе вошли в символическую сборную Франции 2022 года

Спортивное агентство UNDERDOG – спонсор рубрики Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Будь в курсе всех новостей мундиаля!

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями