Популярные темы

Безопасный новый год

Дата: 23 декабря 2022 в 16:58


Безопасный новый год
Стоковые изображения от Depositphotos Новогодние праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха 
Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.
В этой связи сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза проводят агитационно-пропагандистскую работу в местах массового пребывания людей, учреждениях образования, беседы среди ответственных лиц по проведению торжеств, а также комиссионные обследования учреждений, где будут проходить новогодние мероприятия.   Во время проведения праздничных мероприятий рядом с детьми должны быть родители, учителя и воспитатели. Они заранее должны быть ознакомлены с правилами пожарной безопасности и эвакуации детей из здания, необходимо контролировать ход проведения новогодней елки, внутри здания запрещено пользоваться пиротехнической продукцией.
Во время проведения новогодних мероприятий строго запрещается: — использование и разжигание салютов и хлопушек; — установка взрывоопасных эффектов и фейерверков; — украшать елку целлулоидными игрушками, бинтами и ватой; — одевать детей в легковоспламеняющуюся одежду; — заниматься огнеопасными работами; — затемнять окна в помещениях; — проводить мероприятия в зданиях с недемонтированными решетками на окнах; — запускать в помещения слишком большое количество людей.
Мероприятия в данном направлении будут активно продолжаться.
Назар НУРЖАНОВ, заместитель начальника УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями