Популярные темы

Лучшие медиаторы АНК

Дата: 23 декабря 2022 в 16:28 Категория: Новости культуры


Лучшие медиаторы АНК
Стоковые изображения от Depositphotos
В КГУ «Қоғамдық келісім» УВП акимата Жамбылской области состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший медиатор АНК 2022 года», в котором участвовали медиаторы АНК г. Тараза, Байзакского, Шуского, Меркенского, Жамбылского и Жуалынского районов Конкурс проводился в целях пропаганды и развития института медиации, выявления и поощрения общественных медиаторов АНК, предоставляющих услуги по урегулированию споров (конфликтов) в сфере общественного и общенационального согласия. 
Претенденты на победу оценивались по следующим критериям:  медиативная значимость, участие в мероприятиях государственных и местных исполнительных органов по вопросам медиации, публичность (количество упоминаний в СМИ) и участие в проведении праворазъяснительной работы среди населения об институте медиации за период с 1 января по ноябрь 2022 года.
В числе победителей — медиатор АНК Шуского района   Таджир Максим-Оглы Абдуллаев, Шора Мажинович Искаков из Жуалынского района, Ирина Геннадьевна Федорова из г. Тараза, Сауле Раймаловна Даулбаева из Жамбылского орайона, Айбол Бейсенович Тортаев из Меркенского района, Гайни Акылбековна Кошекбаева из Байзакского района. Остальные действующие медиаторы, в том числе и профессиональные, сотрудничающие с ассамблеей народа Казахстана области, награждены  благодарственными письмами и памятными подарками. 
Заслуженные награды участникам церемонии вручила заместитель руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» УВП акимата Жамбылской области Сауле Курманкулова.
Пресс-центр «Қоғамдық келісім»

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями