Популярные темы

Home Credit Bank закупил зимнюю униформу для службы скорой помощи Алматы

Дата: 23 декабря 2022 в 10:06


Home Credit Bank закупил зимнюю униформу для службы скорой помощи Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники алматинской службы скорой медицинской помощи получили 3000 комплектов служебной униформы для зимних погодных условий.  Директор службы скорой помощи Ербол Сарсенбаев отметил, что работа персонала связана с постоянными выездами и в дождь, и в снег, поэтому от удобства и легкости верхней одежды зависит комфорт сотрудников. На костюмах также нашита специальная светоотражающая лента, чтобы сотрудники были заметны в темное время суток.  

«Как известно, одежда, которую носят сотрудники скорой помощи, должна соответствовать целому ряду требований, это не обычная теплая верхняя одежда. Так, униформа должна быть износоустойчивой: выдерживать множество циклов стирки, а также химической и термической обработки, должна отталкивать кровь и воду, быть достаточно удобной, чтобы сотрудники могли свободно двигаться. Важным фактором является эстетичный вид. Врачи должны выглядеть презентабельно и в то же время отличаться от других сотрудников специальных служб. Мы благодарим Home Credit Bank за оказанную поддержку. Униформа полностью соответствует всем названным параметрам, и я надеюсь, что в ней нашему персоналу будет комфортно», — отметил Ербол Сарсенбаев.

Это уже вторая часть спонсорской помощи в текущем году: весной Home Credit Bank оплатил пошив 2 тыс. комплектов летней униформы для персонала службы.

«Согласно нашей новой стратегии развития, мы говорим, что «Рады помочь!», и это не первый раз, когда мы помогаем алматинской скорой помощи и, уверены, что наша помощь в том или ином виде продолжится и дальше. Мужественные медики круглосуточно и каждый день жертвуют многим ради оказания помощи горожанам. Зимняя форма – тот минимум, которым мы хотим сделать их условия труда более комфортными. И, если в какой-то момент от того, что врачи, фельдшеры и водители тепло одеты, будет спасена хотя бы одна жизнь: мы сочтем наш вклад удавшимся», — отметил председатель правления АО «Home Credit Bank» Кирил Бачваров.

Международная группа Home Credit, в которую входит Home Credit Bank Казахстан, в своей деятельности последовательно соблюдает экологические, социальные и управленческие принципы (ESG). Ключевые направления в ESG-практике группы Home Credit – это забота об окружающей среде, помощь сообществам, справедливое отношение к персоналу и ответственное кредитование и обеспечение финансовой доступности. Группа Home Credit профинансировала 1,3 млн долларов в свыше 50 благотворительных инициатив по направлению «Помощь сообществам» в 2021 году. Топ-менеджеры Home Credit считают, что принципы ESG предоставляют бизнесу по всему миру удобный инструмент, чтобы демонстрировать ответственную деловую практику.

Материал предоставлен пресс-службой «Home Credit Bank»

В Алматы пострадали 5 сотрудников скорой помощи

Home Credit Bank перестал быть российской дочкой

Как помочь казахстанцам адаптироваться к новому финрынку

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями