Популярные темы

Глава Госантимонополии провел проверку по Бишкеку и Чуйской области

Дата: 21 декабря 2022 в 12:34


Глава Госантимонополии провел проверку по Бишкеку и Чуйской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Службы антимонопольного регулирования Кенешбай Тайлаков провел проверку деятельности территориальных подразделений по городу Бишкек и Чуйской области. Об этом 21 декабря сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно информации мероприятие проводилось с целью оценки деятельности предпринимателей в рамках государственного регулирования цен на уголь.

«В рамках проверки деятельности территориальных подразделений глава ведомства посетил точки реализации угля населению. Особое внимание было уделено тем точкам, реализация угля в которых осуществляется по завышенным ценам», — сообщили в Госантимонополии.

Так, в ходе мониторинга была посещена стационарная точка реализации угля, открытая на топливной базе в ж/м Кара-Жыгач (пересечение ул.Достоевского и Анкара).

По итогам мониторинга было установлено, что на территории Бишкека реализация угля осуществляется по установленным ценам и не превышает 4000 сом. Однако, есть точки, которые несмотря на уже наложенные штрафы за завышения цен по-прежнему реализуют уголь по завышенным ценам – 4500 сом. За повторное нарушение были наложены штрафы. По данным на 20 декабря 2022 года по республике количество штрафов составило 31.

В ведомстве напомнили, что в рамках государственного регулирования цен на уголь за весь период было выдано 436 уведомлений о недопущении нарушения установленных цен на уголь, выявлено 122 нарушения по которым выданы соответствующие решение в виде предписаний.

«По итогам проверки К.Тайлаков предупредил руководителей территориальных подразделений о необходимости усиления работы по недопущению завышения установленных цен на уголь», — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе сообщили, что с подобными проверками деятельности территориальных подразделений председатель Госантимонополии посетит все регионы.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями