Популярные темы

Члены Комитета ЖК по международным делам посетили Министерство иностранных дел

Дата: 20 декабря 2022 в 14:44 Категория: Новости политики


Члены Комитета ЖК по международным делам посетили Министерство иностранных дел
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 20 декабря 2022 года, по приглашению Министерства иностранных дел Кыргызской Республики, члены Комитета по международным делам, обороне, безопасности и миграции Жогорку Кенеша посетили внешнеполитическое ведомство с целью ознакомления с его деятельностью. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

На встрече Министр Ж.М. Кулубаев проинформировал депутатов Жогорку Кенеша КР об исполнении внешнеполитических задач, поставленных главой государства перед отечественной дипломатической службой в условиях геополитической напряженности в мире и надвигающегося мирового экономического кризиса.

Министр Ж.М. Кулубаев также ознакомил народных избранников с многоплановой работой внешнеполитического ведомства на 2023 год с акцентом на проработку задач экономической дипломатии, содействия в привлечении иностранных инвестиций в страну, продвижение отечественного экспорта, туристического потенциала, а также защиту прав и интересов граждан КР за рубежом.

На встрече депутатами были затронуты вопросы внешней миграции, привлечения инвестиций в Кыргызстан, а также мирного разрешения пограничных вопросов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями