Популярные темы

«Я чист перед Богом». Актер Чынгыз Мамаев, арестованный по подозрению в изнасиловании, обратился к президенту

Дата: 19 декабря 2022 в 19:22 Категория: Происшествия


«Я чист перед Богом». Актер Чынгыз Мамаев, арестованный по подозрению в изнасиловании, обратился к президенту
Стоковые изображения от Depositphotos

Актер Чынгыз Мамаев, который содержится под стражей по подозрению в изнасиловании, написал письмо президенту Садыру Жапарову. В нем он попросил взять под личный контроль ход следствия. Письмо актера распространило издание Kaktus.Media.

Мамаев пишет, что следствие по его делу ведется с нарушениями законодательства. Он попросил отпустить его под домашний арест или ускорить судебное разбирательство.

«Я до сегодняшнего дня не нарушал закон. Следствие ведется с нарушениями. Иногда судебные заседания проходят без меня. Были дни, когда надо мной смеялись и просили взятку», — написал актер.

Актер добавил, что у него ухудшилось здоровье, а семья осталась в тяжелом положении.

«Это ложь испортила репутацию моей семьи, жена получила микроинсульт, а у дочки больное сердце», — говорит он.

В письме Мамаев отметил, что «планирует развивать кыргызскую культуру и трудиться во благо народа, ставит перед собой большие цели».

«Уважаемый кыргызский народ, уважаемый Садыр Нургожоевич, я ответственно заявляю, что я чист перед Богом», — написал актер.

Чынгыза Мамаева задержали в марте этого года по подозрению в изнасиловании гражданки другой страны. Тогда его доставили во временный изолятор ГУВД Бишкека, а позже Свердловский районный суд заключил артиста в СИЗО-1.

Жена Мамаева Эльмира Тагаева заявила, что ее мужу вменили неверную статью.

«Биологическая экспертиза показала, что Чынгыз чист. Там говорят, что он избил ее и изнасиловал с жестокостью, но он ее даже не трогал. Они воспользовались тем, что он был в нетрезвом состоянии», — сообщала она.

В апреле на сайте nazarnews.org появилось видео, на котором некий гражданин Дулат Кожоев заявил, что Мамаев изнасиловал Сабрину Шуберт, приехавшую к нему в гости из Германии. По его словам, факт изнасилования подтвердила судмедэкспертиза.

6 декабря стало известно, что уголовное дело в отношении актера отправили на доследование в Свердловское РУВД, чтобы «восполнить пробелы расследования».

Актер театра и кино Чынгыз Мамаев в 2012 году сыграл главного героя в биографическом фильме про акына Алыкула Осмонова «Мезгил жана Алыкул».

Читать по теме: Жена подозреваемого в изнасиловании актера Чынгыза Мамаева считает, что ему вменили неверную статью

Автор: Насикат Жыргалбекова.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями