Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 декабря 2022 в 16:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Грепплинг – это разновидность единоборств, включает в основном в себя захваты, броски и бросковую технику без ограничений.



Проводится турнир с 2018-го  года в честь памяти кандидата мастера спорта Серика Исмпгулова. В этом году за звание победителя боролись десять команд и 196  участников  в возрасте  от 10 до 20 лет из Костаная, Рудного, Аулиеколя, Аркалыка, Мендыкары.

Открыл турнир аким Мендыкаринского района Габит Бекбаев.  

— Развитие массовой физической культуры должно стать пирамидой, на вершине которой будут новые чемпионы, а у её основания мы получим здоровую, активную молодёжь и, в конечном счете, сильную нацию», — отметил Габит Бекбаев. — Сегодняшний Турнир, несомненно, является прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных грепплингом ребят.



В итоге первое место заняла команда «Аламан» (Костанай) и получила приз в 150 тысяч тенге, второе место и 100 тысяч тенге у команды «Qazaq Batyry» (Костанай), третье  и 50 тысяч тенге  команда «ММА» (Костанай). Сборная Мендыкаринского района «Mendykara Team» уступила бронзовому призеру один балл.

Также кубок и  25 тысяч тенге вручили «За лучшую технику» Ахмету Ибрашеву («Qazaq Batyry») и «За волю к победе» Александру Чиркову («Mendykara Team»). 
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями