Дневник ЧМ-2022, день 28-й. Хорваты в третий раз в своей истории завоевывают медали чемпионата мира

Дата: 18 декабря 2022 в 00:00 Категория: Новости спорта

На чемпионате мира 2022 наступила пора решающих матчей. Prosports.kz рассказывает о том, как прошел матч за 3-е место между сборными Хорватии и Марокко.

Хорватия – Марокко – 2:1

По итогам полуфинальных матчей Франция и Аргентина вышли в финал и оспорят между собой звание лучшей команды мира. В свою очередь, в утешительный финал попали сборные Хорватии и Марокко.

Перед началом встречи фаворитами поединка считались подопечные Златко Далича. Хорваты являются более опытной командой, способной сыграть на результат. Также на стороне европейцев был фактор того, что сразу трое основных защитников сборной Марокко по причине травм пропускали матч за медали.

Поединок начался резво и с быстрого гола. Уже на 7-й минуте поединка хорваты отлично разыграли штрафной. Маер выполнил подачу на Ивана Перишича, который головой скинул мяч на Гвардиола. Защитник РБ «Лейпциг» оказался в нужное время в нужном месте и открыл счет в игре.

Марокканцы ответили уже через 2 минуты. И снова момент после подачи со штрафного. Ашраф Дари отлично воспользовался ошибкой защитника сборной Хорватии и счет стал 1:1.

Точку в матче на 42-й минуте поставили игроки хорватской сборной. Отличная размашистая атака «шашечных» завершилась тем, что мяч на левом краю штрафной площади африканцев оказался у Мислава Оршича. Недолго думая, полузащитник загребского «Динамо» красивейшим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Ясина Буну. 2:1.

Во второй половине встречи моменты имели как марокканцы, так и хорваты, но счет не изменился и подопечные Златко Далича завоевали бронзовые медали чемпионата мира 2022. Впереди только финал и битва за звание чемпионов мира между сборными Франции и Аргентины.

Дневник ЧМ-2022, день 27-й. Новый формат турнира, жалоба Марокко и последние слова Сантуша

Дневник ЧМ-2022, день 26-й. Франция ведет у Аргентины 7:4, президенты прогнозируют и возмущаются

Дневник ЧМ-2022, день 25-й. Франция во второй раз подряд в финале чемпионата мира!

Спортивное агентство UNDERDOG – спонсор рубрики Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Будь в курсе всех новостей мундиаля!