Популярные темы

Президент Франции отпраздновал победу сборной на ЧМ-2022 в раздевалке с футболистами. Видео

Дата: 15 декабря 2022 в 19:29 Категория: Новости стран мира


Президент Франции отпраздновал победу сборной на ЧМ-2022 в раздевалке с футболистами. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Франции Эмманюэль Макрон посетил раздевалку национальной команды после выхода в финал чемпионата мира по футболу в Катаре, передает Sports.kz со ссылкой на Tvnet.lv.

В полуфинале чемпионата мира сборная Франции одержала победу над командой Марокко со счётом 2:0. За матчем в VIP-ложе наблюдал президент Франции Эмманюэль Макрон, а после финального свистка он спустился вниз и присоединился к ликующим футболистам в раздевалке.

«Я очень горжусь своей страной. Я очень счастлив. Я хочу, чтобы французы наслаждались этим простым счастьем», — цитирует Макрона Associated Press. Он пожелал сборной выиграть чемпионат мира в третий раз.

По информации авторитетного инсайдера Фабрицио Романо, 44-летний политик зашёл также в раздевалку команды Марокко. Президент Франции назвал одного из лидеров африканской сборной Софьана Амрабата «лучшим полузащитником турнира».

Отметим, что сборная Франции второй раз подряд вышла в финал чемпионата мира. На чемпионате мира-2018 в России сборная Франции дошла до финала, где обыграла Хорватию (4:2).

В финале ЧМ-2022 сборная Франции 18 декабря сыграет против Аргентины. Днём ранее марокканская сборная сразится в матче за третье место с Хорватией. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями