Популярные темы

20 новоселов получили ключи от своих квартир

Дата: 15 декабря 2022 в 16:39


20 новоселов получили ключи от своих квартир
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Туркестанской области вручил ключи очередникам, сообщает vera.kz

В предпраздничные дни Дархан Сатыбалды вручил ключи от 20 квартир тем, кто годами стоял в очереди на жилье.

«Благодаря независимости наше государство встало на путь устойчивого развития. Духовная столица – Туркестан, как областной центр, перешел на новую ступень процветания. По инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева планируется придать городу новый статус. Вместе с тем, в своих Посланиях и поручениях Президент поручил активизировать работу по обеспечению населения жильем. Сегодня 20 семей, это около 100 человек, отпразднуют долгожданное новоселье. Различные программы, реализуемые по поручению Главы государства, направлены на обеспечение населения жильем и занятостью. Сегодняшнее новоселье – доказательство этого», – сказал Дархан Сатыбалды.

Среди тех, кто празднует новоселье, есть семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, неполные семьи, граждане с инвалидностью, дети-сироты, многодетные семьи, работники бюджетных организаций и другие.
В этом году в Туркестане планируется ввести в эксплуатацию 51 многоэтажный дом общей площадью более 200 тыс. кв. м. Это 3296 квартир, в том числе 709 арендных. В 2023 году будет построено 62 дома, еще 4202 человека отметят новоселье. Большая часть Новоселов получат квартиры по госпрограммам «7-20-25» и «Бақытты отбасы». Социальное жилье в этом году получат 700 семей, котоые стоят в очереди.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями