Дневник ЧМ-2022, день 25-й. Франция во второй раз подряд в финале чемпионата мира!

Дата: 15 декабря 2022 в 04:00 Категория: Новости стран мира

Сборная Франции во втором полуфинальном матче чемпионата мира 2022, не без проблем, но все-таки смогла победить главную сенсацию турнира – сборную Марокко и выйти в финал мундиаля, сообщает Prosports.kz.

Франция – Марокко – 2:0

Чемпионат мира по футболу в Катаре находится на финишной прямой и сегодня определился второй финалист мирового первенства. Во втором полуфинальном матче между собой встречались действующие чемпиона мира – сборная Франции и команда, которая навела не мало шороха на полях Катара – сборная Марокко.

Французы испытали не мало проблем в четвертьфинальном матче против сборной Англии и в моменте даже может показаться, что с каждым матчем, подопечные Дидье Дешама играют все менее ярко и уверенно. Подобное ощущение может сыграть на руку африканской сборной, которая наверняка перед матчем намеревалась «снять скальп» с еще одного фаворита мундиаля.

Однако уже в самом начале поединка французам удалось сделать то, что оказалось не по силам бельгийцам, испанцам и португальцам – забить Яссину Буну в основное время. На 5-й минуте матча Антуан Гризманн с правого фланга ворвался в штрафную соперника, отдал передачу на Мбаппе, удар которого заблокировали марокканские защитники, после чего мяч отскочил на лево, откуда защитник «Милана» Тео Эрнандес ударом «с лета» отправил снаряд точно в сетку. 1:0.

Марокканцы пытались быстро прийти в себя после пропущенного мяча и отправились штурмовать ворота Уго Льориса, за что пару раз едва не поплатились. Однако в конце первого тайма африканцы так сильно «насели» на действующих чемпионов мира, что казалось, что мяч в сетке ворот подопечных Дидье Дешама обязательно побывает.

Во второй половине матча футболисты сборной Марокко не перестали искать счастья у чужих ворот и на 79-й минуте это аукнулось им вторым пропущенным мячом. Вышедший на замену минутой ранее Рандаль Коло-Муани блестяще замкнул прострел Килиана Мбаппе и поставил точку в этом матче.

Краткий итог полуфиналов: 18 декабря в Лусаиле за звание чемпиона мира будут бороться сборные Аргентины и Франции, а днем ранее в матче за 3-е место встретятся марокканцы и хорваты.

Спортивное агентство UNDERDOG – спонсор рубрики Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Будь в курсе всех новостей мундиаля!