Популярные темы

7 пьяных водителей, 7 незарегистрированных ружей — полицейские СКО проводят ОПМ «Правопорядок»

Дата: 14 декабря 2022 в 23:14 Категория: Новости авто


7 пьяных водителей, 7 незарегистрированных ружей — полицейские СКО проводят ОПМ «Правопорядок»
Стоковые изображения от Depositphotos

Изъятие незаконно хранящегося оружия и розыск уголовных преступников, соблюдение ПДД и надзор за подучётными лицами — только часть диапазона работы, которую проводят полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», сообщает портал Мой город.

Оно стартовало в СКО 12 декабря. За 2 дня сотрудники полиции проверили по месту жительства свыше 1300 «подучётников» — при этом выявлено 6 нарушений особых требований к поведению семейных дебоширов и 7 нарушений режима условно-досрочного освобождения. Также проводятся проверки заброшенных строений, дачных домов, съёмных квартир. В ходе ночных рейдов выявлено 38 фактов нахождения несовершеннолетних вне дома в ночное время, родители привлечены к административной ответственности.

«Цель ОПМ «Правопорядок» — укрепление общественной безопасности, снижение криминогенных факторов, — говорит и.о. начальника управления МПС ДП СКО подполковник полиции Александр Розбах. — У жителей ряда районов изъяты незарегистрированные гладкоствольные ружья ИЖ-58 и ТОЗ-БМ, ТОЗ-34 ЕР, а также 4 ружья неустановленных пока марок. Все они направлены на экспертизу. У жителей района М.Жумабаева и Петропавловска обнаружены патроны к нарезному оружию калибра 5,6 и 5,45. Усилена и работа по розыску преступников. На территории Петропавловска установлены двое разыскиваемых преступников. 48-летний житель Мамлютского района разыскивался по статье 430 УК РК (неисполнение судебного акта либо исполнительного документа). 44-летнего горожанина объявила в розыск российская полиция за управление транспортом в состоянии опьянения, согласно законодательству северного соседа, это влечёт уголовную ответственность».

На дорогах области за 2 дня остановлено 7 нетрезвых водителей. Всего же по области выявлено 744 различных административных правонарушения. Среди них 125 случаев появления в общественном месте в состоянии опьянения, 48 фактов бытового насилия, 31 нарушение водителями скоростного режима.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями