Популярные темы

Кто не уверен – может подавать прошение об отставке – премьер

Дата: 14 декабря 2022 в 09:36


Кто не уверен – может подавать прошение об отставке – премьер
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Премьер-министр Казахстана во время заседания правительства обратился к министрам с просьбой подать в отставку уже сейчас, если они не уверены, что справятся с задачами,  поставленными перед ними,  передает центр деловой информации Kapital.kz.

«Недавно состоялись выборы главы государства. Ранее были приняты изменения в Конституцию. Сейчас начата активная реализация Предвыборной программы Президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева на ближайшие 7 лет. Общество ждет от нас реальных преобразований.», — заявил президент.

Все силы правительства будут направлены на построение новой государственной политики, основанной на трех взаимосвязанных принципах: Справедливое государство – Справедливая экономика – Справедливое общество. Для достижения этой цели кабмину нужно задействовать весь потенциал.

«Глава государства ждет от нас четкого ответа на вопрос: можно ли вступить в новый год с этим составом правительства? Я, как премьер-министр, хочу заявить, что сделаю все, чтобы поставленные президентом задачи были решены. От каждого члена правительства ждут эффективной работы. Чтобы результат почувствовал каждый казахстанец.

Коллеги, спрос будет очень жестким. Кто справится — тот будет работать. Кто не уверен в своих силах – может уже сейчас подавать прошение об отставке. Здесь место только для тех, кто болеет за народ, принимает смелые решения и несет за них ответственность. Только с такой командой мы сможем достичь поставленной цели», — заявил Алихан Смаилов.

Он отметил, что создан Республиканский штаб по реализации предвыборной программы главы государства. В его состав включены все первые руководители государственных центральных и местных исполнительных органов.

«Мы будем регулярно проводить заседания штаба. Поэтому каждый шаг Плана действий по реализации Предвыборной программы будет находиться под постоянным контролем. Первые руководители несут персональную ответственность за исполнение своих пунктов данного Плана. На расширенном заседании правительства глава государства высказал жесткую критику по ряду направлений. Каждый министр должен представить свои подходы по исполнению поручений президента и пунктов Плана действий», — сказал глава кабмина.

Премьер представил нового акима Северо-Казахстанской области

Какие задачи поставили перед акимом Костанайской области

Какие задачи поставили перед акимом Павлодарской области

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями