Популярные темы

Видео — В «Берекете» обнаружили «паленый» алкоголь

Дата: 14 декабря 2022 в 05:05


Видео — В «Берекете» обнаружили «паленый» алкоголь
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Госалкоагентством выявлена устойчивая схема оборота контрафактной алкогольной продукции на территории Ошского рынка. Об этом 13 декабря сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению Государственным агентством по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной продукции при была выявлена устойчивая схема оборота контрафактной алкогольной продукции на территории Ошского рынка, в частности в ТРК «Берекет».

Установлено, что в настоящее время в ТРК «Берекет» контрафактная алкогольная продукция под брендом известных местных производителей реализуется в 7 торговых точках по низкой, чем рекомендованной заводом производителем цене.

«Проведенный Госалкоагентством контрольный закуп алкогольной продукции и дальнейшее предварительное исследование с помощью специальных технических средств, подтверждает наличие фактов вторичного употребления стеклянной тары, а также сомнения в подлинности акцизных марок», — сообщили в агентстве.

Было отмечено, что при обороте контрафактной алкогольной продукции также используются акцизные марки Республики Казахстан.

В настоящее время Госалкоагентством во взаимодействии с соответствующими уполномоченными государственными органами проводятся необходимые мероприятия по установлению местонахождения подпольных цехов, изготавливающих контрафактную алкогольную продукцию и причастных к данному незаконному деянию лиц (в т.ч. возможных покровителей среди должностных лиц).

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями