Популярные темы

S&P 500 может подскочить до 10% при замедлении инфляции в США

Дата: 13 декабря 2022 в 16:26 Категория: Новости экономики


S&P 500 может подскочить до 10% при замедлении инфляции в США
Стоковые изображения от Depositphotos

The Motley Fool

Резкое замедление инфляции в США может спровоцировать скачок индекса Standard & Poor's 500, полагают эксперты трейдингового подразделения банка JPMorgan Chase & Co, пишет Интерфакс-Казахстан.

Данные о ноябрьской инфляции в США будут обнародованы во вторник в 19:30 аст. В октябре инфляция составляла 7,7%, и, если за месяц она замедлится до 6,9% и ниже, индекс S&P 500 способен продемонстрировать подъем на 8-10%, считают аналитики JPMorgan под руководством Эндрю Тайлера.

«Логика заключается в том, что инфляция не просто снижается, но снижается все быстрее, — говорится в аналитической записке экспертов банка. — В этом случае рынок еще сильнее поверит в то, что инфляция упадет примерно до 3% в 2023 году, а тогда Федрезерв едва ли будет удерживать ставки на уровне 5%». Однако шансы, что такой сценарий реализуется, довольно низкие — экономисты банка оценивают вероятность в 5%.

Опрошенные Trading Economics аналитики в среднем прогнозируют, что ноябрьская инфляция упадет до 7,3%. Трейдеры JPMorgan также считают наиболее вероятным сценарием замедление инфляции в ноябре до 7,2-7,4%. В таком случае стоит ожидать роста S&P 500 на 2-3%. Если инфляция ускорится, индикатор может упасть на 4,5-5%, предупреждают они.

В опросе участвовали 134 фондовых управляющих

Индекс S&P 500 с начала года упал на 13%

В мае инфляция в США ускорилась до 8,6%

Эксперты сравнили зарплату сотрудников и глав компаний из S&P 500

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями