Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 декабря 2022 в 11:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Костанайская область это регион с особым погодным нравом, ежегодно дорожники данного региона в осенний-зимний период на дорогах республиканского значения сталкиваются с обильными снегопадами, буранами, уплотненным снегом и гололедицей.



В особо холодный зимний период абсолютный минимум доходит  до -40 градусов по Цельсию, а ежегодно непогода бьёт новые рекорды по выпадению снега.

Регион имеет 261 снегозаносимых участков, протяжённостью в 358,1 километров, которые находятся на особом контроле у дорожников. На данных участках организуются круглосуточное  патрулирование дорог. Так на сегодняшний день, на очистку дорог республиканского значения задействовано более 66 единиц специализированной зимней техники. Производятся работы по очистке дорог от снега, посыпка противогололедного материала, применяются такие дополнительные меры как организации снежных траншей и работы по пассивной снегозащите на дорогах республиканского значения региона.  Так же, производится установка 1500 п.м. снегозащитных щитов и 177 шт. временных дорожных знаков.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями