Популярные темы

«Политклиника»: Ташиев летал на вертолете в куртке от Moncler, а Жапаров в Loro Piano

Дата: 13 декабря 2022 в 10:52 Категория: Новости политики


«Политклиника»: Ташиев летал на вертолете в куртке от Moncler, а Жапаров в Loro Piano
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Садыр Жапаров и глава ГКНБ Камчыбек Ташиев 11 декабря полетали на новом вертолете Airbus H145, который передали МЧС. Издание «Политклиника» обратило внимание на куртки Жапарова и Ташиева, в которых они были в вертолете.

По данным издания, президент был в своей куртке от итальянского бренда Loro Piana с внутренней отделкой и воротником из меха нутрии за 1,2 млн сомов. В этой куртке Жапарова уже замечали — 21 октября он появился на закладке капсулы на месте Куланакской ГЭС Нарынской области.

Ташиев же, по данным «Политклиники», был в куртке Bauges от итальянского бренда Moncler. На сайте компании указано, что такая куртка стоит 1590 евро или более 142 тысяч сомов (по курсу 89,5).

Издание отмечает, что фирменных магазинов Moncler в Бишкеке нет, но таковые есть в Казахстане и в России.

Журналисты впервые обратили внимание на стоимость одежды главы ГКНБ Камчыбека Ташиева. Ранее предметом обсуждения была служебная машина, на которой передвигается Ташиев. В августе прошлого года его заметили в Toyota Land Cruiser 300 2021 года стоимостью $100 тысяч.

Намного чаще обсуждается стоимость одежды его близкого друга Садыра Жапарова. Узнать, сколько стоит новая куртка, туфли или другая одежда президента стало некой традицией для пользователей Сети и журналистов.

Так, Жапарова уже замечали в кардигане за 400 тысяч сомов, в куртке от итальянского бренда Stefano Ricci за полмиллиона сомов, горнолыжном костюме за 98 тысяч сомов, а также в туфлях от французского бренда Christian Louboutin с красной подошвой и стоимостью от 80 тысяч до 98 тысяч сомов.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями