Популярные темы

147 нарушений на теплосетях и 31 — на теплоисточниках выявлено с начала отопительного сезона в Семее

Дата: 12 декабря 2022 в 22:38


147 нарушений на теплосетях и 31 - на теплоисточниках выявлено с начала отопительного сезона в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее прошел брифинг о ходе отопительного сезона с участием руководства «Теплокоммунэнерго» и городского отдела ЖКХ, передает корреспондент Arnapress.kz.

По информации, озвученной директором «Теплокома» Сериком Туленбергеновым, в ходе отопительного сезона 2022-2023 года согласно оперативным данным аварийно-диспетчерской службы зафиксировано 147 технологических нарушений на тепловых сетях, 31 — на тепловых источниках «Теплокоммунэнерго».

«На сегодняшний день все тепловые источники находятся в работе согласно температурному режиму. Созданы достаточные запасы материально-технических ресурсов для оперативной ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций. Производится ежедневный контроль по обеспечению теплоснабжения населения», — заверил Серик Туленбергенов.

Глава предприятия отдельно остановился на проблемных моментах по определённым теплоисточникам.

«Котельная «Габбасова» — выявлена некорректная работа системы шлакозолоудаления со 2 по 3 декабря. По котельной ВИРП — порыв внутриквартального трубопровода, устранен 9 декабря. 5-й интернат — 10 декабря произведен ремонт системы шлакозолоудаления. Из-за этого снижался температурный режим потребителей», — отметил Серик Туленбергенов.

В связи с износом также случаются порывы на тепловых сетях. Износ сетей по городу достигает 68 процентов. В «Теплокоме» заверили, что ситуация находится на постоянном контроле.

В своем докладе Серик Туленбергенов остановился на результатах проверок по нескольким адресам, откуда поступали жалобы на подачу тепла.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями