Популярные темы

Боксер из Казахстана избежал поражения нокаутом

Дата: 12 декабря 2022 в 20:39


Боксер из Казахстана избежал поражения нокаутом
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Sportkp.ru прокомментировал выступление представляющего Германию уроженца Казахстана Артура Манна (19-3, 10 КО) в бою с российским боксером Евгением Тищенко (11-1, 7 КО), сообщает Sports.kz.

Боксера из Казахстана похвалили после двух нокдаунов и поражения

«Вслед за ярчайшим противостоянием Александра Шлеменко и Магомеда Исмаилова в Екатеринбурге компания RCC подготовила и мощный боксерский турнир с участием большинства своих главных звезд. Наибольший интерес вызывал поединок в первом тяжелом весе между олимпийским чемпионом и пока не раскрывшейся надеждой в профи Евгением Тищенко и экс-претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF немцем Артуром Манном.

Уступающий в росте сопернику немецкий боксер предсказуемо пытался сокращать дистанцию и подобраться к Тищенко, а россиянин старался в привычном стиле академично работать с дистанции, а со второго раунда начал успешно атаковать и по корпусу.

Постепенно Тищенко перехватил инициативу и стал плотно работать сериями. Манну удавались лишь редкие контрвыпады, от которых россиянин старался защищаться корпусом, и это ему удавалось гораздо лучше, чем в первых профессиональных боях. Немец же действовал довольно бесхитростно и просто пер вперед, собирая удары навстречу. В концовке пятого раунда Тищенко зажал соперника в угол и провел яркую серию по корпусу и голове. Превосходство россиянина стало особенно заметно в седьмом раунде, когда одной из серий он отправил соперника в нокдаун. Немец после этого начал бегать вдоль канатов, а Евгений продолжил уверенно атаковать и снова отправил соперника в нокдаун — на сей раз апперкотом.

После пропущенных ударов Манн стал значительно осторожнее действовать в атаке, а Тищенко в восьмом раунде уже не форсировал событий, но продолжал держать соперника в напряжении и сохранять односторонний ход боя. Шансы Манна оставались только в случае нокаута, но для этого не было никаких предпосылок. Немец думал исключительно о том, как бы подольше продержаться в бою. В девятом раунде Тищенко пару раз агрессивно потряс соперника двойками, но развить успех не сумел и даже пропустил встречный удар. Хотя Евгений заметно прибавил и одержал уверенную победу, агрессии и ударной мощи ему не хватило, чтобы нокаутировать соперника», — пишет СМИ.

Боксер из Казахстана встал с двух нокдаунов и довел бой со скандальным обидчиком Левита до решения судей. Видео

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями