Популярные темы

«Им стоит заменить льва на крысу». В Аргентине резко высказались о сборной Нидерландов на ЧМ-2022

Дата: 12 декабря 2022 в 18:39 Категория: Новости стран мира


«Им стоит заменить льва на крысу». В Аргентине резко высказались о сборной Нидерландов на ЧМ-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший аргентинский нападающий «Москвы», «Терека» и «Ростова» Эктор Бракамонте в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро высказался о критике в адрес футболистов сборной Аргентины за их поведение в четвертьфинале ЧМ-2022 против сборной Нидерландов, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Я не тот, кто будет подвергать сомнению плохое поведение футболистов в этом матче. А что, если многие нидерландцы, испанцы и англичане сомневаются в нравственности неевропейских команд?

Эти монархисты часто любят говорить о правильном поведении и уважении. Чтобы говорить о морали, этике, защите прав женщин и секс-меньшинств, нужно сначала им попрактиковаться в человечности, а эти страны первыми нарушают правила.

Терпеть не могу, когда нас, слабых и бедных южноамериканцев, унижают! Может, хоть кто-то поздравит аргентинцев? У нидерландцев на гербе их сборной изображен лев, но они не вели себя так, как подобает львам. За такие выходки, за слова ван Гала и поступки футболистов им стоит заменить оранжевого льва на крысу или петуха», — приводит слова Бракамонте Sport24.

Матч Нидерландов и Аргентины сопровождался несколькими потасовками между футболистами, а также спорными судейскими решениями. В общей сложности игроками обеих команд было получено 16 жёлтых карточек. 

Аргентина подготовила «грязный план» на игру с Хорватией в полуфинале ЧМ-2022

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями