Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 декабря 2022 в 14:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам прошло предварительное слушание. На скамье подсудимых 45-летняя Марина Евтюхина. 



До ареста она жила в селе Нечаевка Костанайского района. Безработная. Ее обвиняют по статье 99 ч.2 п.3 — «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Кроме того, ей вменяют статью «Разбой».  

По материалам дела, 1 сентября этого года днем, переходя дорогу в 9 микрорайоне, приметила пенсионерку, у которой на шее увидела золотую цепочку, на руках браслеты и кольца. С собой в сумочке у Евтюхиной был нож. Она проследовала за пожилой женщиной до подъезда, где между этажами несколько раз ударила ее ножом в спину. Пенсионерка от ударов села на ступени и начала звать на помощь. Евтюхина на этом не остановилась — нанесла еще восемь ударов в область грудной клетки, брюшной полости и шеи. Потерпевшая скончалась на месте за несколько минут.
 


После жестокого убийства Евтюхина украла цепочку стоимостью 350 тысяч тенге. 

По статье «Убийство» подсудимой грозит от 15 лет лишения свободы. К слову, ей предоставлен государственный защитник, с которым она познакомилась только во время предварительного слушания в суде.


 
Марине Евтюхиной предложили рассмотрение дела с участием присяжных — она отказалась.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями