Популярные темы

Токаев попросил честный ответ от премьер-министра 12 декабря 2022, 13:39

Дата: 12 декабря 2022 в 13:53 Категория: Новости политики


Токаев попросил честный ответ от премьер-министра
                12 декабря 2022, 13:39
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в конце расширенного заседания правительства попросил честного ответа от премьер-министра страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании Токаев подчеркнул, что прямой обязанностью членов правительства, акимов и руководителей национальных компаний является решение экономических проблем в стране.

«Поэтому хотелось бы получить честный ответ от премьер-министра Алихана Смаилова: можно ли с таким составом правительства войти в Новый год? Сможет ли правительство реализовать предвыборную программу Президента? Сможет ли правительство противостоять всем экономическим угрозам изнутри и снаружи? На мой взгляд, эти вопросы следует тщательно обсудить в ходе консультаций Главы государства с премьер-министром и депутатами», — поинтересовался Глава государства.

В ходе расширенного заседания Касым-Жомарт Токаев, говоря о ЧП в Экибастузе, раскритиковал чиновников.

«У нас есть практика замалчивания накопившихся проблем. Это привело к масштабным последствиям, для устранения которых потребовались колоссальные ресурсы. Думаю, нужно извлечь уроки, провести расследование — почему это произошло. Дальше будем принимать соответствующее решение», — заявил он.

Также Президент призвал все госорганы работать с обращениями с особой ответственностью. «Граждане вынуждены писать в Администрацию Президента, не находя ответы на свои вопросы. Многие прямо говорят, что власти на местах не хотят слышать народ, саботируют политику Президента».

Самое важное — в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями