Популярные темы

«Можно ли вступать в новый год с таким же составом?» − Токаев усомнился в качестве работы правительства

Дата: 12 декабря 2022 в 13:48 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

Касым-Жомарт Токаев высказался о работе правительства, передает Arnapress.kz.

«Граждане высказывают недовольство работой правительства и акимов на всех уровнях. И в их словах есть правда. К сожалению, ситуация ухудшается, падает качество жизни населения.

Не будет преувеличением сказать, что инфраструктура, очень важная для качества жизни горожан и сельчан, изношена и даже находится в аварийном состоянии. Нельзя просто сидеть сложа руки в такое время. Потому такая ситуация представляет опасность для всех. Более того, следующий год, вероятно, будет более сложным и трудным, чем нынешний», − сказал президент.

Токаев подчеркнул, что основная задача правительства – заниматься решением экономических проблем страны. Президент адресовал премьер-министру Алихану Смаилову вопрос: можно ли вступать в новый год с таким же составом правительства? Получится у правительства реализовать предвыборную программу президента. Способно ли правительство выстоять против всех внешних и внутренних экономических угроз?

Президент заключил, что эти вопросы необходимо подробно обсуждать в ходе консультаций главы государства с премьер-министром и депутатами парламента.

Фото: пресс-служба президента РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями