Популярные темы

В энергосистеме нет резервов. Мы достигли исторического максимума потребления 3,3 тыс. МВт, — Нацэнергохолдинг

Дата: 12 декабря 2022 в 12:54


В энергосистеме нет резервов. Мы достигли исторического максимума потребления 3,3 тыс. МВт, - Нацэнергохолдинг
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Ежесуточное потребление электроэнергии в Кыргызстане достигло 70 млн кВт.ч. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщил председатель правления Нацэнергохолдинга Талайбек Байгазиев на пресс-конференции в Бишкеке.

Глава холдинга сообщил, что причиной пресс-конференции стала недостоверная информация в социальных сетях на тему прохождения отопительного сезона и работе Токтогульской ГЭС.

«В прошлом году потребление составляло 55 млн кВт.ч в сутки, в этом году до 70 млн кВт.ч или на 15 млн кВт.ч больше», — сообщил он.

Он сообщил, что потребляемая мощность в вечерние максимумы достигла рекордных 3,3 тыс. МВт, тогда как в прошлом году потребление составляло 3 тыс. МВт.

«Из-за того, что потребляемая мощность 3,3 тыс. МВт, у нас нет резервов. Мы просим клиентов, в вечерние максимумы с 5-6 часов вечера до 9 часов, электроотопление, электрообогрев и кондиционеры отключать», — сказал он.

Глава холдинга напомнил, что 2 агрегат Токтогульской ГЭС был введен в эксплуатацию 11 ноября, 4 агрегат — 30 ноября. Он добавил, что объем водохранилища составляет 12,1 млрд кубометров или на 1,4 млрд больше прошлогоднего уровня.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями