Казахстанский паралыжник стал серебряным призером этапа Кубка мира

Дата: 12 декабря 2022 в 12:40 Категория: Новости спорта

Успешно выступил на проходящем в Вуокатти (Финляндия) этапе Кубка мира по паралыжам и парабиатлону казахстанец Ербол Хамитов, сообщаетProsports.kzсо ссылкой на ЦСП-ПРЕСС Parasport.

Казахстанский спортсмен занял второе место в гонке на 5 км с результатом 2:01.20. О8 секунд он проиграл канадцу Коллину Кэмерону, который завоевал золотую награду. Третьим стал украинец Тарас Рад, отставший от лидера на девять секунд.

Кубок мира по паралыжным гонкам и парабиатлону пройдет в нынешнем сезоне в три этапа. Первый этап проходит в городе Вуокатти (Финляндия) с 7 по 19 декабря 2022. Второй этап пройдет в США, третий – в Японии. На этапах Кубка мира спортсмены набирают необходимое количество очков для получения лицензий на следующие зимние Паралимпийские игры.