Популярные темы

ЧМ-2022. Футбол дарит радость и новых друзей

Дата: 11 декабря 2022 в 12:46 Категория: Новости спорта


ЧМ-2022. Футбол дарит радость и новых друзей
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпионат выходит на финишную прямую. Мы с нетерпением ждем полуфинальных матчей Аргентина — Хорватия и Франция — Марокко, а организаторы из ФИФА с гордостью рапортуют о достижениях этого мирового футбольного форума. Рекорды бьют и футболисты, и болельщики, и телезрители, и коммерческие показатели. Но главным успехом и достижением для Катара, как страны-организатора, станет радость от футбола и приобщение катарцев и всех людей из этой страны к мировому футбольному братству. 

Если в первые дни ощущалась напряжённость и раскованность в общении с местными жителями, то сейчас с этим нет никаких вопросов. Видя мой аккредитационный бейдж, люди интересуются из какой я страны, сами охотно знакомятся и просят фото на память. Один из таких эпизодов со мной произошёл в автобусе. На одной из остановок в салон зашла большая семья и одну из девчонок заинтересовал мой бейдж. Она о чем-то прошепталась с мамой, чьё лицо скрывала паранджа. Мама направилась ко мне и попросила фото на память. Я с удовольствием согласился и перед съёмкой дал свой аккредитационный документ девочке, рассказав о том, что я журналист из Казахстана. Фотографировала мама. Усаживая свое чадо рядом с иностранцем,   сообщила, что они живут в Катаре, а вся их семья — муж и три дочки из Палестины. Самая младшая проявила любопытство.

Кадр получился отличный. Особенно выразительны на фото глаза юной палестинки и ее очаровательная улыбка. Прямо в автобусе я подарил на память всему семейству сувениры от Sportinfo.kz и дал визитку. Восторгу и взрослых, и детей не было предела. Пусть эта фотография и наши скромные подарки останутся на память этим простым людям и будут капелькой в огромном море радости, который подарил чемпионат мира и Катару, и всей планете.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями