Сборная Франции победила команду Англии и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Дата: 11 декабря 2022 в 03:27 Категория: Новости стран мира

Сборная Франции победила команду Англии — 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира в Катаре.

Счет на 17-й минуте матча открыл Орельен Чуамени. Вскоре после перерыва равновесие восстановил Гарри Кейн, реализовав пенальти. А в конце встречи Оливье Жиру точным ударом головой замкнул передачу Антуана Гризманна. Англичане имели шанс снова отыграться, но на этот раз Кейн с 11-метрового промахнулся.

За путевку в финал действующие чемпионы поспорят со сборной Марокко, ставшей первой в истории командой из Африки, которая вышла в полуфинал чемпионата мира. В Дохе она обыграла сборную Португалии со счетом 1:0. Гол в конце первого тайма забил Юссеф эн-Несири.

Лидер португальцев Криштиану Роналду покинул поле со слезами на глазах: он повторил рекорд по числу игр за национальные сборные. Матч против марокканцев стал его 196-м. Но Кубок мира ему завоевать так и не удалось.

Полуфинальный матч Франция — Марокко будет сыгран 14 декабря на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре.