ЧМ-2022. Четвертьфинал. Марокко — Португалия. ОНЛАЙН

Дата: 10 декабря 2022 в 21:56 Категория: Новости стран мира

ЧМ-2022. Четвертьфинал. Марокко - Португалия. ОНЛАЙН

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Португалии и Марокко

42' Эн-Несири

Перерыв! Блистательно провела сборная Марокко первый тайм, выдержала стартовые минуты активности от своего соперника, и воспользовалась шансом! Второй тайм нас ждет просто потрясающий, в этом не приходится сомневаться! Вернемся через 15 минут!

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

Захватил рукой Диаш Эн-Несири, как будто пытаясь отомстить за эпизод с пропущенным голом!

ГООООООООООООООООООЛ! Эн-Несири открывает счет в этом матче! Какой потрясающий пас на гол отдал Аттийят-аллах с левого фланга! Налетел он на Рубена Диаша и головой воткнул мяч, не успел на выход Диогу Кошта! 1:0!

Теперь Рамуш получает сзади по ногам, начали психовать их соперники.

Буфал на скорости пробегал центр поля, но пробил рукой наотмашь в шею Отавио. Было несильно, поэтому без желтой обошлось. Хотя при большом желании показать ее судья вполне мог бы.

А теперь и Буфал с неплохого шага наносит удар в створ ворот, Диогу Кошта отражает!

А вот и марокканские атаки пошли! Хамдалла метров с 15-ти пробивает выше, классный пас из глубины на него прошел!

Гонсалу Рамуш забрался в офсайд.

А вот сейчас Жоау Феликс должен был забивать! Одного его оставили марокканцы и позволили пробить — попытка звездного вингера «Атлетико» открыть счет в матче успехом не увенчалась.

Геррейру продолжает искать партнеров своими радиоуправляемыми передачами, но пока получается так себе. Только что до мяча не добежал Бруно Фернандеш.

Эн-Несири выпрыгивает выше всех после фланговой подачи и бьет головой, но не точно.

Бруну Фернандеш воткнулся головой в Боно и стал клянчить у судьи пенальти. Факундо Тельо не стал подыгрывать португальцам, зафиксировав фол в атаке.

Хаким Зиеш довольно прозаично исполняет угловой удар, Диаш без проблем выносит мяч в сторону.

Невеш прижал к боковой линии Буфаля и с фолом отобрал мяч.

Геррейру выскочил на фланг и исполнил навес, никто из его партнеров на эту передачу не откликнулся.

Геррейру оказался первым на подборе в чужой штрафной и с ходу пробил, но попал в Сеса.

Левым флангом атаковала сейчас марокканская сборная, Кошта вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в руки.

Жоау Феликс авантюрную передачу в центр штрафной выполнял, не прошла она.

Аттийят-аллах прорвался по левому краю и выполнил удар в ближний угол, португальский защитник оказался первым на мяче и эту атаку остановил.

Cтартовые минуты игры остаются за португальцами.

Вот такая невысокая посещаемость, как сообщает журналист «Спорт-Экспресса» Севастиан Терлецкий, сегодня на игре. Неужели все нейтральные зрители решили выбрать матч Англии и Франции?

Игра началась! Поехали!

Португальская основа выглядит так: Кошта, Дало, Пепе, Диаш, Геррейру, Невеш, Отавио, Б. Силва, Фернандеш, Феликс, Рамуш.

Сборная Марокко выйдет на игру в таком составе: Боно, Хакими, Эль-Ямик, Сес, Аттийят-аллах, Амрабат, Унаи, Хамдалла, Зиеш, Эн-Несири, Буфаль.

Здравстрвуйте, уважаемые болельщики! В третьем четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу встречаются сборные Марокко и Португалии. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.