Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 декабря 2022 в 14:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом сегодня на встрече с общественностью в Костанае сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев.



Сейчас, по его словам, в парламенте рассматривают закон «О жилищных отношениях», после его принятия в 2023 году можно будет говорить о новых проектах. Арендное жилье, по замыслу министерства, можно будет предоставлять гражданину с правом выкупа и без него. Каирбек Ускенбев допустил, что при этом сократятся объемы программ «Отбасы банка».



«Мы будем делать большой упор на развитии инфраструктуры, особенно на селе», — сказал министр. Аким Костанайской области Кумар Аксакалов добавил, что жилой фонд в сельской местности давно не обновлялся, и эту проблему надо решать.






Также Каирбек Ускенбаев вручил ордена, медали и почетные грамоты от имени Президента людям, которые участвовали в строительстве жилых домов для пострадавших в сентябре от пожара в Аулиекольском районе.



«Профессия строителя, может, и незаметная, но героическая. Оценку вашему труду дал народ. Ваши награды – это признание работы всех строителей Казахстана», — сказал министр, обращаясь к награжденным.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями