Популярные темы

Оперативно решать проблемные вопросы

Дата: 09 декабря 2022 в 16:38


Оперативно решать проблемные вопросы
Стоковые изображения от Depositphotos
Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов посетил 15-й микрорайон в городе Таразе, где ознакомился с работой по расширению системы отопления
Ранее в социальных сетях жители поднимали проблемные вопросы, связанные с теплоснабжением некоторых многоэтажных жилых домов в данном  микрорайоне. В частности, участились жалобы жителей на низкую температуру в квартирах. 
Сотрудниками отделов строительства и жилищных отношений совместно со специалистами ГКП «ТаразТрансЭнерго» проведена проверка тепловых узлов в подвалах жилых домов.   По словам акима города Тараза Бакытжана Орынбекова, установлено, что отсутствует циркуляция теплоносителя.    В этой связи предприятию «ТаразТрансЭнерго» предлагается установить насосные станции на магистральных участках тепловой сети.    Подрядчику — ТОО «ҚұрылысИнвестЖоба» — даны поручения по выбору места установки насосной станции и расчету мощности насосов.   Аким области подчеркнул, что необходимо устранить все неисправности и поддерживать необходимый градус тепла согласно нормам. Он  поручил решить этот вопрос в течение недели. На ответственных лиц возложены конкретные задачи по проведению всесторонней работы и принятию оперативных мер.
Пресс-служба акима Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями