Популярные темы

Штамповочные безосновательные санкции против России и Беларуси начинают затихать, — президент Беларуси Лукашенко

Дата: 09 декабря 2022 в 16:04


Штамповочные безосновательные санкции против России и Беларуси начинают затихать, - президент Беларуси Лукашенко
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодняшний разговор в рамках заседания ВЕЭС станет логичным продолжением диалога на площадке ШОС. Об этом сегодня, 9 декабря, в ходе заседания Высшего евразийского экономического совета в расширенном составе сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Штамповочные безосновательные санкции против России и Беларуси начинают затихать. Все что можно было запретить, наши контрпартнеры уже сделали, теперь для них пришло время осознания и переоценки. Не надо быть провидцем, чтобы предположить, что вслед за двумя кризисам в тех странах может добавиться и политический кризис», — сказал он.

По словам президента Беларуси, главы ЕАЭС реально сморят на вещи и понимают, что нынешний накал не обязательно прекратится именно завтра, но главное — в странах ЕАЭС удалось не допустить ухудшение уровня жизни населения в санкционных условиях.

«Во многом это получилось благодаря ЕАЭС. Мы смогли существо снизить негативный эффект от санкций и поддержать наши экономики. Но сейчас останавливаться нельзя. Надо уделить внимание стратегическим направлениям развития союза», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями