Популярные темы

Спасли пациента

Дата: 09 декабря 2022 в 15:28


Спасли пациента
Стоковые изображения от Depositphotos Жамбылские врачи еженедельно помогают пациентам восстановить работу ритма сердца с помощью новейших технологий
Интервенционные кардиологи-аритмологи ТОО «Аритмологическая клиника» в городе Таразе под руководством заведующего отделением рентген-эндоваскулярной хирургии Тимура Аширова в очередной раз спасли пациента с диагнозом дилатационная кардиомиопатия от внезапной смерти. 
Житель села Мерке Меркенского района Тимур Нажинович Мададов, 1967 г.р., на протяжении двух лет страдал сердечной недостаточностью, сопровождавшейся постоянной одышкой. Обратился в консультационный центр клиники в Таразе. Ему было диагностировано расширение камер сердца и рекомендовано оперативное лечение – имплантация кардиовертера-дефибриллятора, для того чтобы предостеречь от внезапной остановки сердца.  Подобные операции доступны застрахованным гражданам Казахстана в системе обязательного медицинского страхования. 
Собрав полный пакет результатов необходимых лабораторно-инструментальных диагностических исследований, пациент получил направление на плановую госпитализацию в стационар ТОО «Аритмологическая клиника», где 8 декабря 2022 года ему успешно был установлен дефибриллятор последнего поколения от мирового производителя Abbott.    Несколько  часов после операции больной наблюдался в условиях реанимации, и уже во второй половине дня был переведен в палату, откуда передал членам семьи доброе известие о том, что отныне за ритмом работы его сердца следит высокотехнологичное устройство. 
На фото: лечащий врач Аюп Эрсаевич Махуаюнов поздравляет пациента с успешным результатом операции и дает рекомендации на ближайшие дни лечения. В свою очередь пациент Мададов выражает искреннюю благодарность врачу клиники и всей отечественной системе здравоохранения за возможность обрести исцеление благодаря новейшим методам лечения.    Мадамов: «Отчислял на медицинское страхование тысячами, а лечение получил на миллионы. Спасибо Родине за такие возможности». К слову, стоимость проведенной операции согласно утвержденному Приказом министра здравоохранения тарифу составляет 7,2 миллиона тенге.
Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями