Популярные темы

Садыр Жапаров принял председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича

Дата: 08 декабря 2022 в 21:24


Садыр Жапаров принял председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня, 8 декабря, президент Садыр Жапаров принял председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Стороны обсудили повестку предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета, а также текущее состояние Евразийского экономического союза и перспективы дальнейшего развития.

Глава государства сказал, что в этом году итоговое заседание Высшего Евразийского экономического совета впервые за последние 3 года было проведено в очной форме.

«Я особенно рад, что Кыргызская Республика проводит это мероприятие. Как известно, 11 января текущего года я в качестве главы государства, председательствующего в органах Союза, поставил ряд приоритетных задач на евразийском направлении», — сказал С.Жапаров.

Касаясь подведенных итогов председательства Кыргызстана в Союзе в текущем году, С.Жапаров отметил, что в Кыргызстане проведен ряд мероприятий, направленных на укрепление международного имиджа ЕАЭС.

М.Мясникович поблагодарил главу государства за возможность встретиться и обсудить приоритеты интеграционных процессов в рамках ЕАЭС.

Он подчеркнул успешное председательство Кыргызстана в органах ЕАЭС, в частности, положительную динамику экономических показателей развития страны по ряду показателей, наблюдаемую за 10 месяцев текущего года.

Председатель Коллегии ЕЭК отметил, что под председательством Кыргызстана в стране прошли важные мероприятия, и отметил, что большинство из них проводились впервые и могут считаться историческими.

Михаил Мясникович подчеркнул, что Кыргызская Республика предъявляет высокие требования к другим странам результатами такой плодотворной работы. Он добавил, что это хорошо для Союза и мирового сообщества, а также показывает последовательную политику.

Стороны договорились продолжить развитие сотрудничества в рамках евразийской интеграции.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями