Популярные темы

Перевозил пассажиров без регистрации

Дата: 08 декабря 2022 в 17:18


Перевозил пассажиров без регистрации
Стоковые изображения от Depositphotos В специализированном суде по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ш. по ч.1 ст.463 КоАП Республики Казахстан (занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации, разрешения, а равно ненаправление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательны, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния)
Согласно материалам дела, в ходе тематической проверки по отдельным вопросам согласно предписанию по теме «постановка на регистрационный учет» установлено, что возле автовокзала в городе Таразе физическое лицо Ш. транспортным средством марки «AUDI B4» осуществлял предпринимательскую деятельность по частному извозу пассажиров без постановки на регистрационный учет в органах государственных доходов. 
В судебном заседании Ш. вину признал и пояснил суду, что, не имея регистрацию индивидуального предпринимателя, оказывал услуги по извозу пассажиров.   Постановлением суда правонарушитель Ш. признан  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 463 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», на него наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 32 161 тенге.   Постановление не вступило в законную силу.
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями