Популярные темы

Задержан за незаконное хранение наркотических средств

Дата: 08 декабря 2022 в 17:18 Категория: Происшествия


Задержан за незаконное хранение наркотических средств
Стоковые изображения от Depositphotos 6 декабря 2022 года специализированным следственным судом города Тараза  рассмотрено ходатайство ОП-1 УП г. Тараза 
Ходатайство касалось санкционирования меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Ш., который подозревается в совершении тяжкого преступления, квалифицированного по ст.297 ч.3 п.3 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, в особо крупном размере).
Из материалов дела следует, что в ходе опертивных мероприятий при несанкционированном личном обыске и обыске дома у подозреваемого Ш. обнаружено и изъято наркотическое средство. Подозреваемый Ш. был задержан на основании ст.131 УПК РК.       
Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, приняв во внимание, что подозреваемый Ш., находясь на свободе, может скрыться от органа уголовного преследования и суда, тем самым воспрепятствовать объективному расследованию уголовного дела, суд удовлетворил ходатайство органа уголовного преследования. 
Постановление не вступило в законную силу
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями