Популярные темы

На пресс-конференцию сборной Бразилии забежал кот, но с ним грубо обошлись

Дата: 08 декабря 2022 в 09:00 Категория: Новости стран мира


На пресс-конференцию сборной Бразилии забежал кот, но с ним грубо обошлись
Стоковые изображения от Depositphotos

На пресс-конференцию сборной Бразилии в преддверии четвертьфинального матча чемпионата мира-2022 против сборной Хорватии заявился неожиданный гость – когда на вопросы журналистов отвечал нападающий Винисиус Жуниор, на стол запрыгнул кот, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

Пресс-атташе бразильской сборной сначала погладил пушистого зверя, однако затем схватил его за шкирку и за спину и сбросил со стола. Пораженный Винисиус прервал свою речь и с изумлением несколько секунд смотрел на пресс-атташе, который жестами попытался объяснить публике, что не сделал ничего плохого.

Как отмечает Sports.ru, действия пресс-атташе пентакампеонов по отношению к взрослому коту являются грубыми. Кошки не чувствуют боль на загривке (шкирке), а вот место в районе спины – оно уже очень чувствительно. Животному на видео точно было больно. За шкирку можно брать котят – потому что их так носит мама. Когда они подрастают, то становятся для этого слишком тяжелыми – и им уже больно. И подросткам, и взрослым кошкам можно только массировать шкирятник, им это приятно.

После инцидента кот всем своим видом показал: с ним все в порядке, он мурлычет и лезет к людям.

Фото NELSON ALMEIDA/AFP

 

Спортивное агентство UNDERDOG – спонсор рубрики Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Будь в курсе всех новостей мундиаля!

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями