Популярные темы

Кыргызстан предложил Франции создать совместную межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству

Дата: 07 декабря 2022 в 16:14 Категория: Новости стран мира


Кыргызстан предложил Франции создать совместную межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кыргызстана во Франции Садык Шер-Нияза 6 декабря встретился в Париже с генеральным секретарем МИД Франции Анна-Марией де Скот.

Как сообщает пресс-служба, они обсудили широкий спектр вопросов кыргызско-французского двустороннего и многостороннего сотрудничества.

В особенности речь шла о текущем состоянии и перспективе дальнейшего развития политического, торгово-экономического, инвестиционного и научно-культурного взаимодействия двух стран.

Посол С.Шер-Нияз заявил о необходимости развития экономических, торговых, инвестиционных отношений путем учреждения совместной кыргызско-французской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, заключении соглашений в сфере избежания двойного налогообложения и защиты инвестиций, а также организации первого бизнес-форума кыргызских и французских предпринимателей в 2023 году в Париже.

Посол и генсекретарь МИД положительно оценили участие французских компаний в реализации экономических проектов в Кыргызстане, особенно в части развития энергетического сектора экономики Кыргызской Республики и предложили усилить работу в этом направлении с учетом созданных в стране благоприятных условий для европейских предпринимателей и инвесторов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями