Популярные темы

95 протоколов составили в адрес дорожных организаций полицейские Караганды

Дата: 07 декабря 2022 в 14:15 Категория: Новости авто


95 протоколов составили в адрес дорожных организаций полицейские Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники дорожно-технической инспекции УП города Караганды на постоянной основе проводят обследования улично-дорожной сети областного центра. 

По результатам обследования в адрес дорожных организации, отвечающих за содержание дорог, выдаются предписания и акты обследования. В них указываются недостатки, с указанием сроков их устранения, также данная информация направляется в местные исполнительные органы.

– В Караганде 9 дорожных организаций, отвечающих за содержание дорог. Если при проведении обследования выявляются нарушения правил содержания дорог, дорожных сооружений, иных требований, установленными правилами обеспечения безопасности дорожного движения, то к должностным и юридическим лицам, принимаются меры в соответствии со статьей 631 КРКобАП «Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений». С начала текущего года дорожно-технической инспекции УП города, составлено 95 административных протоколов, из которых три направлены в специализированный межрайонный административный суд Караганды. При не выполнении предписаний к должностным и юридическим лицам принимаются меры в соответствии со статьей 462 КРКобАП «Воспрепятствование должностным лицам государственных инспекций и органов государственного контроля и надзора в выполнении ими служебных обязанностей, невыполнение постановлений, предписаний и иных требований», – сообщил старший инспектор дорожно-технической инспеции УП города Караганды Темирлан Олжабаев.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями