Популярные темы

Парламент принял соглашение о получении $50 млн от АБР на поддержку республиканского бюджета

Дата: 07 декабря 2022 в 12:14 Категория: Новости экономики


Парламент принял соглашение о получении $50 млн от АБР на поддержку республиканского бюджета
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 7 декабря, депутаты приняли во втором чтении проект закона о ратификации соглашения между Кыргызской Республикой и Азиатским банком развития о поддержке республиканского бюджета.

Документ состоит из кредитного соглашения («Повышение устойчивости с помощью активных антициклических расходов (BRACE) в рамках стабилизационного (антициклического) механизма АБР») и грантового соглашения (специальные операции) («Повышение устойчивости с помощью активных антициклических расходов (BRACE) в рамках стабилизационного (антициклического) механизма АБР»).

Программа направлена на смягчение негативного воздействия нового кризиса связанного с геополитической нестабильностью в мире на доходы населения, особенно уязвимых групп населения, экономические возможности и макроэкономическую стабильность посредством своевременного принятия антициклических мер.

Для реализации данной программы со стороны Азиатского банка развития предоставляется финансовая помощь на поддержку бюджета в размере $50 млн, из них $25 — грант и $25 млн — кредит.

Данные финансовые средства предназначены на поддержку республиканского бюджета.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями