Популярные темы

ЖК одобрил законопроект о применении навигационных пломб для отслеживания перевозок

Дата: 07 декабря 2022 в 12:14


ЖК одобрил законопроект о применении навигационных пломб для отслеживания перевозок
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутаты рассмотрели и приняли в третьем чтении законопроект «О ратификации соглашения о применении в Евразийском экономическом союзе навигационных пломб для отслеживания перевозок, подписанного 19 апреля 2022 года в городе Москве».

Инициатор законопроекта — председатель Кабинета министров.

Информацию о законопроекте представил член Комитета по международным делам, обороне, безопасности и миграции Жогорку Кенеша Ырысбек Атажанов.

Законопроект определяет основы регулирования применения в союзе навигационных пломб для отслеживания перевозок объектов отслеживания по территориям двух и более государств-членов и механизм организации осуществления такого отслеживания.

Соглашение направлено на минимизацию мер государственного контроля при перевозках товаров (как при транзите, так и в рамках взаимной торговли) и обеспечение их законного оборота. Определены случаи и порядок применения навигационных пломб, объекты отслеживания, виды транспорта, перемещающего товары, участники отслеживания перевозки товаров, основы информационного взаимодействия национальных операторов и контролирующих органов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями