Популярные темы

«Вы чего конкретно ждали?». Хоккеиста топ-клуба КХЛ оправдали после перехода в «Барыс»

Дата: 06 декабря 2022 в 17:19


«Вы чего конкретно ждали?». Хоккеиста топ-клуба КХЛ оправдали после перехода в «Барыс»
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский хоккейный обозреватель Алексей Шевченко прокомментировал переход нападающего Дмитрия Шевченко из омского «Авангарда» в астанинский «Барыс», передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

«„Авангард« расстался с нападающим Дмитрием Шевченко, и уже через час после расторжения хоккеист подписал контракт с „Барысом«. Считается, что клуб пытается исправить ошибку бывшего генерального менеджера Алексея Волкова. Но разве это тот случай, когда можно предъявлять претензии за контракт? Шевченко получал 15 миллионов в год, и не его беда в том, что тренеры и руководители ждали совсем другого. Пригласили Дмитрия в прошлом сезоне, когда команда находилась в Балашихе. Бобу Хартли зачем-то вдруг понадобилось много хоккеистов, которые бегают, врезаются, „поддушивают« соперников. Но у канадского специалиста даже к таким игрокам специфические требования, а переучивать многих в зрелом возрасте уже поздно. Не справлялись даже более известные ребята, а Дмитрий никогда не был игроком, который мог менять стиль. Он был таким со времен балашихинского „Динамо«, когда выиграл турнир в ВХЛ. Неслучайно сезон для „Авангарда« выдался неудачным, ведь время тратили на обучение тех, кто привык совсем к другому.

Шевченко — игрок третьего звена, который, конечно, может поразить ворота, но больше сосредоточен на разрушении. Предъявлять ему претензии за слабую статистику глупо. Сетовать на то, что он не выполнял своих прямые обязанности, странно. Например, в сентябре Дмитрий провел четыре матча, и только один раз игровое время достигло 10 минут. Шевченко никогда не был бомбардиром. Его лучший показатель в сезоне — 8 заброшенных шайб за 74 матча. Скорее вопросы по трансферу надо задавать руководителям „Авангарда«: вы чего конкретно ждали? Дмитрий возвращается в „Барыс«, у него казахстанский паспорт, он постоянно ездит на чемпионат мира. Для команды это усиление. Андрей Скабелка точно понимает, чем полезен Шевченко и как его использовать. Вряд ли в Казахстане у Дмитрия возникнут проблемы с игровым временем и оценкой КПД», — считает хоккейный эксперт.

«Синий». «Барыс» показал своего новичка перед матчем КХЛ. Фото

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями