Популярные темы

Назван самый результативный игрок чемпионата Казахстана

Дата: 06 декабря 2022 в 00:05 Категория: Новости спорта


Назван самый результативный игрок чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos


«Сарыарка» остаётся безоговорочным лидером турнирной таблицы. В ноябре подопечные Петериса Скудры выиграли все семь матчей, забивая при этом не менее четырёх голов. Неудивительно, что карагандинский коллектив на данный момент — первая и единственная команда Лиги, которая миновала рубеж в 100 заброшенных шайб. В копилке действующего чемпиона 51 балл, и отрыв от ближайшего преследователя составляет уже 17 очков. 

На вторую строчку выбрался «Хумо», который также очень уверенно провёл минувший месяц. В активе ташкентцев восемь побед в восьми матчах, при этом ровно половину встреч подопечные Евгения Попихина отыграли на ноль. Стоит добавить, что команда из столицы Узбекистана пропускает меньше всех шайб — 44 гола в пассиве.

По 34 балла также имеют на своих счетах «Номад» и «Бейбарыс». «Арлан», замыкающий пятёрку, заработал 33 балла.

«Алматы» и «Иртыш» продолжают борьбу за попадание в плей-офф. А вот «Торпедо» существенно ухудшил свою позицию и уже отстаёт от кубковой восьмёрки на восемь очков.

В первый день ноября «Сарыарка» дома переиграла «Торпедо» со счётом 9:1. Это самая крупная победа минувшего отрезка.

13 ноября в Караганде состоялся самый результативный матч месяца. «Сарыарка» и «Иртыш» забили на двоих 11 голов. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 9:2.

Самым результативным игроком Pro Hokei Ligasy прямо сейчас является Александр Борисевич. На счету форварда «Сарыарки» 40 (14+26) очков.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями