Популярные темы

Новые цифровые возможности для казахстанцев представила компания Alma+ 05 декабря 2022, 16:03

Дата: 05 декабря 2022 в 16:13


Новые цифровые возможности для казахстанцев представила компания Alma+
                05 декабря 2022, 16:03
Стоковые изображения от Depositphotos

АО «Алма Телекоммуникейшнс Казахстан» с торговой маркой «АлмаТВ» представило результат комплексного ребрендинга и официально презентовало свое новое имя — Alma+ (almaPlus), а также рассказало о новых продуктах компании.

На протяжении 28 лет существования, компания «АлмаТВ» являлась одним из крупнейших казахстанских провайдеров интернета и телевидения. Сегодня Аlma+ уходит от традиционного представления о телеком-операторе в сторону инновационно-продуктовой компании и запускает новые проекты в non-telecom секторе:

АlmaHome – мобильная платформа для цифровизации сервисов жилого комплекса.

Теперь коммуникация с управляющей компанией, соседями, а также управление внутридомовым оборудованием, таким, как умный домофон, шлагбаум и камеры видеонаблюдения, будет осуществлена при помощи приложения, прямо с вашего мобильного устройства!

АlmaTV – абсолютно новый онлайн-кинотеатр.

Более 190 ТВ-каналов и онлайн-кинотеатры MEGOGO, PREMIER, QAZAQSHA в одном приложении. Это первый в Казахстане онлайн-кинотеатр, который интегрировал систему оплаты услуг с помощью Kaspi QR на экранах смарт-ТВ и приложении Kaspi.kz с мобильных устройств.

Приложение уже доступно на смарт-телевизорах и мобильных устройствах в магазинах приложений: AppStore, PlayMarket и AppGallery. Скачайте приложение, пройдите регистрацию и получите 14 дней бесплатного пробного доступа к пакету «Все включено» прямо сейчас!

Аlma+ — многофункциональное приложение для клиентов компании.

Приложение Аlma+ уже доступно для пользователей смартфонов на базе операционной системы IOS или Android.

2023 год будет ознаменован развитием и строительством новых сетей широкополосного доступа в интернет по технологии GPON – гигабитной пассивной оптической сети, способной развивать скорость передачи данных до 500 Мбит/сек. Также, в 2022 году уже была начата масштабная модернизация сетей передачи данных по технологии DOCSIS 3.0 на современную технологию GPON в городах Алматы, Астана и Караганда, а в 2023 году будет продолжен курс по модернизации с целью улучшения качества предоставляемых услуг.

Компания также работает над новой платформой для казахстанских геймеров: сервисом облачного гейминга. По подписке у каждого пользователя будет возможность запускать ресурсоемкие игры на маломощных устройствах, включая планшеты, смартфоны и Smart TV.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями