«Рисковал стать антигероем». Творца камбэка «Барыса» в КХЛ выбрали в России

Дата: 05 декабря 2022 в 08:09

Российский сайт «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня КХЛ прокомментировал домашнюю победу астанинского «Барыса» над «Салаватом Юлаевым» — 2:1, передает Sports.kz.

«Егор Петухов рисковал стать для „Барыса« антигероем матча с „Салаватом Юлаевым« — именно его удаление в начале встречи реализовал Александр Кадейкин, и гости уверенно удерживали минимальный перевес до последних минут. Хотя шайба побывала в воротах Ильи Ежова во втором периоде, но её отменили после просмотра из-за блокировки вратаря.

Последние минуты встречи перевернули всё с ног на голову. Евгений Тимкин получил двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой, и большинство „Барыса« взялось за дело. „Салавату« почти удалось выстоять, но хозяев выручило индивидуальное мастерство Аркадия Шестакова. Ещё через три минуты Петухов превратился в героя, отменив надвигающийся овертайм. Таким образом, „Барыс« вернулся в зону плей-офф», — пишет СМИ.

«Работали, переработали». Егор Петухов о победном камбэке «Барыса» и мотивирующих словах Скабелки